Ergebnisse von den Kreishallenmeisterschaften der Leichtathleten

Am Start zum Sechs-Runden-Lauf der Elfjährigen setzt sich Finn Dalla Villa (TV Niederscheld, r.) gleich an die Spitze. Ganz links ist Sprintsieger Philipp Heyden (LAV Dietzhölztal) zu sehen. (Foto: Rademacher)

MÄNNER

Standweitsprung: 1. Philip Lange (TV Dillenburg) 2,93, 2. Tobias Müller (TSV Fleisbach) 2,74, 3. Tim Hasselberg (TV Dillenburg) 2,54; Kugelstoßen: 1. Jörg Morbitzer (LAV Dietzhölztal) 10,43, 2. Tim Hasselberg 8,76, 3. Janusz Stolarczyk (TV

Oberscheld) 8,64.

FRAUEN

60 Meter: 1. Selina Kloft (TV Dillenburg) 8,3, 2. Franziska Pfeil (LAV Dietzhölztal) 8,4; 60 Meter Hürden: 1. Selina Kloft 9,3, 2. Franziska Pfeil 10,3; Hochsprung: 1. Selina Kloft 1,56; Standweitsprung: 1. Selina Kloft 2,33, 2. Franziska Pfeil 2,25, 3. Vanessa Petri 2,16; Kugelstoßen: 1. Selina Kloft 10,88, 2. Linda Müller (LAV Dietzhölztal) 9,22, 3. Vanessa Petri 8,10.

MÄNNLICHE JUGEND A

60 Meter: 1. Julien Karp (TV Dillenburg) 7,7; 60 Meter Hürden: 1. Philip Lange 8,6, 2. Julien Karp 8,7; Kugelstoßen: 1. Julien Karp 9,81.

WEIBLICHE JUGEND A

Sechs-Runden-Lauf: 1. Mia Münch 2:30,1; Kugelstoßen: 1. Michelle Pethö (beide LAV Dietzhölztal) 9,42.

MÄNNLICHE JUGEND B

60 Meter: 1. Lukas Winnecker (LAV Dietzhölztal) 7,8, 2. Levin Stahl (TV Dillenburg) 8,1, 3. Nico Pethö (LAV Dietzhölztal) 8,3; Sechs-Runden-Lauf: 1. Merten Gocht (TV Burg) 2:19,4, 2. Levin Stahl 2:23,4; 60 Meter Hürden: 1. Levin Stahl 10,6, 2. Merten Gocht 10,7; Hochsprung: 1. Fabian Balcer (TSV Fleisbach) 1,55, 2. Lukas Winnecker 1,50, 3. Merten Gocht 1,50; Standweitsprung: 2. Lukas Winnecker 2,49, 2. Merten Gocht 2,42, 3. Nino Pethö 2,31; Kugelstoßen: 1. Nino Pethö 10,45, 2. Merten Gocht 7,86, 3. Levin Stahl 7,67.

WEIBLICHE JUGEND B

60 Meter: 1. Carolin von Sommerfeld (TV Haiger) 8,1, 2. Theresa Greeb 8,6, 3. Lea Pfeil (beide LAV Dietzhölztal) 9,0; Sechs-Runden-Lauf: 1. Chantal Decker (TSV Bicken) 3:03,1; 60 Meter Hürden: 1. Carolin von Sommerfeld 9,2, 2. Lea Sophie Ernst (TV Dillenburg) 10,2, 3. Olja Degele (TV Burg) 11,0; Hochsprung: 1. Madeleine Friedrich (LAV Dietzhölztal) 1,53, 2. Anna Viktoria Haffer (TV Haiger) 1,47, 3. Carolin von Sommerfeld 1,38; Standweitsprung: 1. Madeleine Friedrich 2,41, 2. Theresa Greeb 2,23, 3. Carolin von Sommerfeld 2,22; Kugelstoßen: 1. Theresa Greeb 9,24, 2. Carolin von Sommerfeld 9,10, 3. Anna Viktoria Haffer 8,70.

SCHÜLER A

M15, 60 Meter: 1. Leandro Kempfer (TV Dillenburg) 8,0, 2. Laurin Diehlmann (TV Burg) 8,3, 3. Jakob Saur (TV Dillenburg) 8,4; Sechs-Runden-Lauf: 1. Leandro Kempfer 2:07,8, 2. Jakob Saur 2:28,5; 60 Meter Hürden: 1. Leandro Kempfer 8,9, 2. Laurin Diehlmann 9,9, 3. Jakob Saur 10,3; Hochsprung: 1. Alexander Kühnel (TV Burg) 1,60, 2. Leandro Kempfer 1,57, 3. Leon Enners (TV Haiger) 1,48; Standweitsprung: 1. Leandro Kempfer 2,52, 2. Laurin Diehlmann 2,46, 3. Jakob Saur 2,15; Kugelstoßen: 1. Leandro Kempfer 10,60, 2. Laurin Diehlmann 9,52, 3. Alexander Kühnel 9,21.

M14, 60 Meter: 1. Lennart Wacker (TV Burg) 8,2, 2. Justin Balcer (TSV Fleisbach) 8,4, 3. Lukas Weyrich (TSV Bicken) 8,6; Sechs-Runden-Lauf: 1. Justin Balcer 2:36,1, 2. Felix Müller 2:45,7, 3. Joshua Ernst (beide TV Dillenburg) 2:46,5; 60 Meter Hürden: 1. Justin Balcer 10,9, 2. Felix Müller 11,0, 3. Lennart Wacker 11,2;

Hochsprung: 1. Lukas Weyrich 1,45, 2. Justin Balcer 1,40, 3. Felix Müller 1,25; Standweitsprung: 1. Lukas Weyrich 2,39, 2. Lennart Wacker 2,32, 3. Justin Balcer 2,19; Kugelstoßen: 1. Justin Balcer 8,08, 2. Lukas Weyrich 8,04, 3. Maximilian Brandl (TSV Bicken) 6,66.

SCHÜLERINNEN A

W15, 60 Meter: 1. Hannah-Celine Werner (TV Haiger) 8,7, 2. Marie Keim 9,10, 3. Lena Keim (beide TV Burg) 9,1; Sechs-Runden-Lauf: 1. Marie Keim 2:40,1; 60 Meter Hürden: 1. Hannah-Celine Werner 11,0, 2. Lena Keim 11,5, 3. Marie Keim 11,9; Hochsprung: 1. Lena Keim 1,20; Standweitsprung: 1. Hannah-Celine Werner 2,19, 2. Lena Keim 2,07; Kugelstoßen: 1. Lena Keim 7,97, 2. Hannah-Celine Werner 7,28.

W14, 60 Meter: 1. Annabell Schwahn (TV Dillenburg) 8,6, 2. Emilia Weyrich (TSV Bicken) 9,1, 3. Hannah Lanzer (TV Haiger) 9,1; Sechs-Runden-Lauf: 1. Hannah Lanzer 2:35,0, 2. Elena Wagner (TV Dillenburg) 2:42,0, 3. Annabell Schwahn 2:43,7; 60 Meter Hürden: 1. Annabell Schwahn 10,7, 2. Hannah Lanzer 11,0, 3. Elena Wagner 12,2; Hochsprung: 1. Annabell Schwahn 1,40, 2. Hannah Lanzer 1,37, 3. Elena Wagner 1,34; Standweitsprung: 1. Annabell Schwahn 2,38, 2. Emilia Weyrich 2,04, 3. Johanna Schaub (TSV Bicken) 2,03; Kugelstoßen: 1. Annabell Schwahn 9,34, 2. Helena Morbitzer (LAV Dietzhölztal) 7,51, 3. Emilia Weyrich 6,62.

SCHÜLER B

M13, 60 Meter: 1. Mattis Hillenbrand (TV Niederscheld) 9,00, 2. Luca Jung (TSV Fleisbach) 9,2, 3. Kian Klingelhöfer (TSV Bi) 9,3; Sechs-Runden-Lauf: 1. Phil Wagner (TV Niederscheld) 2:33,0; 60 Meter Hürden: 1. Kian Klingelhöfer 10,8, 2. David Lee Morris (TV Burg) 11,5; 4 x 1 Runde: 1. TV Burg (Reitz, Reitz, Morris, Ott) 1:10,5, 2. TV Niederscheld (Günther, Hillenbrand, Wagner, Klahr) 1:11,0, 3. TSV Bicken (Pieper, Wawilow, Hertweck, Klingelhöfer) 1:16,2; Hochsprung: 1. David Lee Morris 1,36, 2. Kian Klingelhöfer 1,33, 3. Luca Jung 1,25; Standweitsprung: 1. Luca Jung 2,23, 2. Kian Klingelhöfer 2,22, 3. David Lee Morris 2,20; Kugelstoßen: 1. Kian Klingelhöfer 7,47, 2. Leon Bullert (TV Burg) 6,73.

M12, 60 Meter: 1. Jacob Günther (TV Niederscheld) 9,2, 2. Lukas Reitz 9,3, 3. Philip Reitz (beide TV Burg) 9,4; 6 Runden: 1. Maximilian Jung (TV Herborn) 2:14,3, 2. Lukas Reitz 2:17,5, 3. Jakob Günther 2:20,3; 60 Meter Hürden: 1. Jacob Günther 11,7, 2. Lukas Reitz 12,5, 3. Henry Otto (TV Burg) 12,8; 60 Meter Hürden: 1. Fynn Hertweck (TSV Bicken) 15,4; Hochsprung: 1. Lukas Reitz 1,20, 2. Michael Wawilow (TSV Bicken) 1,20, 3. Jacob Günther 1,15; Standweitsprung: 1. Henry Otto 2,08, 2. Jacob Günther 2,05, 3. Lukas Reitz 2,04; Kugelstoßen: 1. Huy Buy (TV Niederscheld) 8,24, 2. Tim Dujic (TSV Fleisbach) 7,61, 3. Henry Otto 5,93.

SCHÜLERINNEN B

W13, 60 Meter: 1. Lara-Sophie Debus (TV Haiger) 8,7, 2. Lilienne Schmidt (LAV Dietzhölztal) 8,8, 3. Hannah Müller (TV Haiger) 9,4; Sechs-Runden-Lauf: 1. Lara-Sophie Debus 2:19,1, 2. Hannah Kroha (LAV Dietzhölztal) 2:29,1, 3. Emma Klahr (TV Niederscheld) 2:32,0; 60 Meter Hürden: 1. Annika Mencke (TV Haiger) 10,9, 1. Lara-Sophie Debus 10,9, 3. Hannah Kroha 11,6; 4 x 1 Runde: 1. TV Haiger (Debus, Mencke, Müller, Werner) 1:10,0, 2. LAV Dietzhölztal (Thomas, Kunz, Kroha, Schmidt) 1:11,9, 3. TV Niederscheld (Maage, Ditthardt, Klahr, Schneider) 1:12,2; Hochsprung: 1. Lara-Sophie Debus 1,45, 2. Hannah Müller 1,42, 3. Nurgül Yorgancy (TSV Bicken) 1,10; Standweitsprung: 1. Sina Maage (TV Niederscheld) 2,19, 2. Michelle Kunz (TSV Fleisbach) 2,16, 3. Hannah Kroha 2,16; Kugelstoßen: 1. Annika Mencke 8,13, 2. Hannah Müller 6,05, 3. Nurgül Yorgancy 5,92.

W12, 60 Meter: 1. Pauline Reitz 9,2, 1. Valerie Morasch (beide TV Burg) 9,2, 3. Amelie Wagner (TV Dillenburg) 9,3, Sechs-Runden-Lauf: 1. Malin Boller (TV Burg) 2:26,8, 2. Pauline Reitz 2:28,6, 3. Tabea Schäfer (TV Haiger) 2:35,4; 60 Meter Hürden: 1. Valerie Morasch 12,0, 2. Emma Josephine Werner (TV Haiger) 12,7, 3. Amelie Ditthardt (TV Niederscheld) 12,8; Hochsprung: 1. Charlotte Thomas (LAV Dietzhölztal) 1,25, 2. Valerie Morasch 1,25, 3. Emma Josephine Werner 1,25; Standweitsprung: 1. Amelie Ditthardt 2,08, 2. Valerie Morasch 2,04, 3. Pauline Reitz 1,96; Kugelstoßen: 1. Valerie Morasch 6,69, 2. Tabea Kretzer (TV Haiger) 6,66, 3. Janika Hohlfeld (TV Burg) 6,10.

SCHÜLER C

M11, 50 Meter: 1. Philip Heyden (LAV Dietzhölztal) 8,0, 2. Finn Dalla Villa (TV Niederscheld) 8,2, 3. Moritz Klein (TV Dillenburg) 8,4; Sechs-Runden-Lauf: 1. Finn Dalla Villa 2:23,4, 2. Moritz Klein 2:23,9, 3. Daniel Wieczorek (TV Niederscheld) 2:28,4; 4 x 1 Runde: 1. TV Niederscheld (Dalla Villa, Unger, Dzudevic, Wieczorek) 1:15,4, 2. TV Burg (Triesch, Tritschler, Neuweger, Mahr) 1:17,5, 3. TSV Bicken (Kiefler, Müller, Sacay, Weyrich) 1:17,8; Hochsprung: 1. Julian Langer (TV Haiger) 1,23, 2. Finn Dalla Villa 1,11, 3. Din Dzudevic (TV Niederscheld) 1,05; Standweitsprung: 1. Felix Morbitzer 1,83, 2. Philip Heyden (beide LAV Dietzhölztal) 1,81, 3. Jann Rouven Schmidt (TV Dillenburg) 1,80.

M10, 50 Meter: 1. Jakob Weyrich (TSV Bicken) 8,2, 2. Jonathan Triesch (TV Burg) 8,3, 3. Max Kauferstein (TSV Fleisbach) 8,4; Sechs-Runden-Lauf: 1. Linus Unger (TV Niederscheld) 2:27,9, 2. Luan Kiefler (TSV Bicken) 2:37,8, 3. Mika Mahr (TV Burg) 2:38,5; Hochsprung: 1. Jakob Weyrich 1,17, 2. Jonathan Triesch 1,11, 3. Lennart Neuweger (TV Burg) 1,00; Standweitsprung: 1. Jakob Weyrich 1,80, 2. Mika Mahr 1,69, 3. Luan Kiefler 1,64.

SCHÜLERINNEN C

W11, 50 Meter: 1. Annika Theis (TV Burg) 8,3, 2. Anthea Lynn Mühl 8,4, 3. LAV Lavinia Köhler (TV Haiger) 8,5; Sechs-Runden-Lauf: 1. Finja Ruffy (TV Niederscheld) 2:35,6, 2. Anthea Lynn Mühl 2:47,4, 3. Eloise Hesse (TV Haiger) 2:49,1; 4 x 1 Runde: 1. TV Haiger (Mühl, Lanzer, Hesse, Köhler) 1:15,3, 2. TV Burg (Ramdohr, Müller, Theis, Kilian) 1:16,1, 3. TV Burg (Szczesny, Sivanesan, Meißner, Henrich) 1:21,1; Hochsprung: 1. Kimena Szczesny 1,11, 2. Annika Theis 1,11, 3. Sabina Sivanesan (alle TV Burg) 1,08; Standweitsprung: 1. Anita Barukcic 1,84, 2. Irene Dilger (beide TSV Fleisbach) 1,83, 3. Lavinia Köhler (LAV Dietzhölztal) 1,80.

W10, 50 Meter: 1. Maya Ramdohr (TV Burg) 8,1, 2. Paula Löhr (TV Dillenburg) 8,2, 3. Sophie Müller (TV Burg) 8,3; Sechs-Runden-Lauf: 1. Sophie Müller 2:32,1, 2. Martha Lanzer (TV Haiger) 2:32,7, 3. Paula Löhr 2:34,1; Hochsprung: 1. Paula Löhr 1,11, 2. Maya Ramdohr 1,05, 3. Jennifer Heis 1,05; Standweitsprung: 1. Maya Ramdohr 1,81, 2. Paula Löhr 1,72, 3. Joanna Kilian (TSV Fleisbach) 1,69. (jos)


Die ganze Zeitung auf Smartphone oder Tablet: Testen Sie jetzt gratis unsere E-Paper-App.
Link zum Thema
Copyright © mittelhessen.de 2016
Kommentare (0)
Mehr aus Lokalsport